Описание коровы на английском языке с переводом. Описание животных на английском: every dog has his day

Главная / Л. Н. Толстой

Урок английского языка (2 класс)

Концептуальная цель преподавания английского языка : обеспечение развития личности и способностей ребенка, заложение основ для формирования умений общаться на иностранном языке, приобщение к культуре англоязычных стран.

Аудитория: 2 класс.

Тема урока: «Описание животного».

Тип урока: комплексное применение знаний и способов деятельности.

Цель урока:

образовательная: содействие формированию навыков монологической речи;

воспитательная: содействие формированию коммуникативных качеств и активности на уроке;

развивающая: содействие развитию речевой активности, внимания, памяти, образного мышления, рефлексии деятельности.

Задачи:

    Отработать лексику по теме «Животные» и «Прилагательные», «Места обитания», «Глаголы»;

    Закрепитьупотреблениеграмматическихконструкций «It is (not) …», «It lives in the …», «It can …»;

    Отрабатывать навыки говорения, чтения, письма.

Оборудование урока:

    интерактивная доска;

    раздаточный материал:

    • бланки лексических заданий;

    • иллюстрации для групповой работы;

3. клей-карандаш.

Конспект урока:

I . Организационный этап. (1-2 минуты)

Цель

Форма работы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Создать положительный рабочий настрой и благоприятную атмосферу

фронтальная

    учитель приветствует учеников;

    интересуется настроением каждого ребенка.

    приветствуют учителя;

    говорят о своем настроении.

    Фонетическая зарядка. (2 минуты)

Цель

Форма работы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Подготовить класс к работе.

2. Разминка для артикуляционного аппарата.

коллективная

индивидуальная

1.предлагает слайд с рифмовкой;

2.проговаривает и показывает с учащимися рифмовку;

1.проговаривают рифмовку, показывают;

    Определение цели и задач урока. (2 минуты)

Цель

Форма работы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Мотивировать

деятельность;

2. Определить цель и задачи урока.

коллективная

1.в ходе вопросно-ответного рассуждения наводит учащихся на определение цели и задач урока;

1.определяют цель и задачи урока;

2. определяют круг тем, которые необходимо повторить;

    Актуализация опорных знаний (8 минут)

Цель

Форма работы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Повторить ЛЕ по теме: животные, прилагательные, место обитания, отработать грамматические конструкции.

фронтальная

индивидуальная

1. предлагает назвать животных по изображению на слайде;

2. предлагает флэш-игру «Угадай животное»;

3. показывает и проговаривает прилагательные вместе с учащимися;

4. предлагает вписать пропущенные буквы в слова на слайде и распечатках;

5. предлагает назвать места обитания животных, проговаривает примеры с учащимися, объясняет суть задания (соотнести животное и место его обитания)

1.проговаривают животных по слайду;

2. угадывают животное, называя буквы английского алфавита;

3. показывают и проговаривают ЛЕ: прилагательные;

4. вписывают пропущенные буквы в слова на интерактивной доске и на распечатках;

5. проговаривают ЛЕ: места обитания, примеры предложений;

6. соотносят животных и их место обитания;

    Физ.минутка (1,5-2 минуты)

Цель

Форма работы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. развитие двигательной активности, предостережение гиподинамии, повторение ЛЕ: глаголы

коллективная

1.выполняет движения вместе с учениками

1. проговаривают текст песни;

2. выполняют действия, поют песню.

VI . Работа с текстом (8 – 9 минут)

Цель

Форма работы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. Развитие навыков чтения;

2. Вычленение информации в тексте.

групповая

1. громко читает текст;

3. предлагает учащимся объединиться в группы по 3 человека, объясняет суть задания;

4. наблюдает за выполнением, помогает только в случае затруднения;

1. читают текст вслух за учителем;

3. объединяются в группы, вникают в суть задания;

4. выполняют задания в группах;

5. проверяют правильность выполнения заданий, зачитывают необходимую информацию;

    1. Составление описания. Групповая работа. (12 - 13 минут)

Цель

Форма работы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. Отработать план монологического высказывания;

2. Выполнить творческое задание.

индивидуальная

групповая

1.предлагает план монологического высказывания;

2. вместе с учащимися описывает одно животное по плану;

3. предлагает 2 -3 учащимся самостоятельно описать животное по плану;

4. предлагает папки для групповой работы (бланк описания, иллюстрации, клей), объясняет суть задания;

5. наблюдает, помогает в случае затруднения.

1. знакомятся с планом описания;

2. вместе с учителем хором описывают петуха;

3. 2 -3 ученика описывают животное по выбору;

4. вникают в суть задания, распределяют функции в группе, выполняют творческое задание;

5. представляют результат совместной деятельности, проговаривают описания.

VIII . Рефлексивно-оценочный этап. (3 - 4 минуты)

Цель

Форма работы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Обозначить результат работы;

2. обозначить домашнее задание;

3. оценить свою работу на уроке, подвести итоги урока.

фронтальная

индивидуальная

1. предлагает учащимся высказать свое мнение по поводу групповой работы;

2.предлагает опорные схемы для выполнения домашнего задания (творческая работа «Описание животного»);

3. возвращает учащихся к цели и задачам урока, просит высказать свое мнение;

4. благодарит учащихся за продуктивную работу, прощается.

1.высказывают свое мнение о групповой работе (получилось или нет, смогли договориться, недочеты, пожелания);

2. записывают домашнее задание, берут опорные схемы;

3. говорят о достижении цели и задач урока, обозначают свою значимость в решении поставленных задач;

4. прощаются.

Ход урока:

I . Организационный этап (1-2 минуты)

T: Hello, my dear friends! Nice to see you again!

Cl: Hello, teacher!

T: Sit down, please! How are you today?

P 1 : P 2: P 3: (учащиеся говорят о своем настроении)

T: I am glad you are fine! Hope, it will be so till the end of our lesson. Let’s start.

II. Фонетическая зарядка (2 минуты)

T: Look at the board, please. You can see the rhyme about the cat. Repeat after me, please.

Cl : (учащиеся хором проговаривают рифмовку)

The cat is not bad.

The cat can catch the mouse.

The cat lives in the house.

T: Great!Now, let’s pronounce it again and show.

Cl : (учащиеся еще раз проговаривают рифмовку и пытаются её инсценировать)

III . Определение цели и задач урока (2 минуты)

T: So, today we are going to describe the animal. Look at the rhyme and say what phrases we must use to describe an animal?

P 1 : P 2: P 3: (опираясь на текст рифмовки, учащиеся пытаются обозначить необходимые грамматические структуры)

T: Good. And what words we need to revise?

P 1 : P 2: P 3: (учащиеся обозначают группы слов, которые по их мнению необходимо повторить для построения описания: животные, прилагательные, места обитания, глаголы)

T: Well done! Let’s start!

IV . Актуализация опорных знаний (8 минут)

Животные

T: Look at the board, please. Pronounce the animals all together.

P 1 : P 2: P 3: (учащиеся смотрят на слайд и хором называют животных, используя грамматическую структуру «It is . . . »)

T: That’s great! Let’s play. You need to guess the animal. Pronounce the letters and try to guess. (учитель предлагает учащимся флэш-игру «Баскетбол», необходимо угадать животное, называя буквы английского алфавита)

P 1 : P 2: P 3: (учащиеся называют буквы, пытаются угадать животное rabbit - кролик)

T : Very good, my friends!

Прилагательные

T: Let’s pronounce the adjectives and show them.

P 1 : P 2: P 3: (учащиеся вместе с учителем проговаривают прилагательные и изображают их)

T: Well done! Take your seats. Take the sheets of paper on your desks, please. Fill in the missing letters, pronounce the words.

P 1 : P 2: P 3: (учащиеся вставляют пропущенные буквы в слова на распечатках и интерактивной доске, проговаривают, переводят)

T: Fine! Describe these animals using the words and grammar structures.

P 1 : P 2: P 3: (учащиеся говорят о характеристиках животных по схеме, используя прилагательные и грамматические структуры “It is (not ) . . . ”)

T : Great!

Места обитания

T: Where do animals live? Let’s pronounce the words and the sentences.

P 1: P 2: P 3 : (учащиеся проговаривают слова «места обитания», зачитывают примеры предложений вместе с учителем).

T: That’s great. You have sheets of paper on your desks. Please, take them. Match the animal and the place where it lives, then pronounce the sentence.

P 1: P 2: P 3 : (учащиеся получают бланки заданий, необходимо соотнести животное и место, где оно живет, проговорить предложение по схеме. Выполняют самостоятельно, выходят к доске и передвигают слова в качестве проверки)

V . Физ.минутка (1,5-2 минуты)

Глаголы-действия

T: Thanks a lot. Look at the board, please. Pronounce the verbs all together. Let’s sing a song and show the activities.

P 1: P 2: P 3 : (учащиеся проговаривают глаголы по слайду, поют песню с этими глаголами и выполняют указанные действия в качестве физ.минутки)

    Работа с текстом (8-9 минут)

T: Well done, my dear friends! Take your seats, please. You have texts on your desks. Let’s read aloud after me.

P 1: P 2: P 3: (берут бланки текстов, читают громко вслух за учителем, следя карандашом по тексту)

T: O.K. Now read yourself.

P 1: P 2: P 3 : (читают текст самостоятельно вполголоса)

T: Good! Now you work in groups of three. Look at the board and read the tasks for each group.

P 1: P 2: P 3 : (объединяются в группы по 3 человека, каждая группа получает свое задание по тексту, вместе выполняют задание, обсуждают)

T: Look at the board and check yourself.

P 1: P 2: P 3 : (смотрят на слайд, проверяют правильность выполнения задания, проговаривают свою часть задания)

T: Thank you.

VII. Составление описания . Групповая работа. (12-13 минут)

T: It’s time to describe the animal. Look at the board, please. We are going to tell about the cockerel using the following grammar structures.

P 1: P 2: P 3 : (учащиеся вместе с учителем описывают петушка по опорной схеме на слайде)

T: Now it’s your turn. Please describe any animal you like. Who is ready?

P 1: P 2 : (двое учащихся описывают выбранных животных по предложенной схеме)

T: Thanks a lot. Now you work in groups of four. Each group has a plan of description, some pictures and glue. Choose the animal and describe it using words and pictures. You must work together.

P 1 P 2 P 3 P 4 : (учащиеся в группах выполняют творческое задание: дополняют опорную схему описания животного прилагательными и предложенными иллюстрациями. Каждой группе предложена папка (бланк описания с опорной схемой, список прилагательных, иллюстрации: животные, места обитания, действия, клей-карандаш)

T: Are you ready? Come up here and tell us about the animal.

P 1 P 2 P 3 P 4 : (группы по очереди выходят к доске и представляют своё описание, проговаривая все предложения)

VIII. Рефлексивно- оценочныйэтап

    рефлексиядеятельности

T: Thank you very much. What do you think about your work in groups?

P 1: P 2: P 3 : (учащиеся оценивают свою работу в группах, говорят о том, что удалось и что следует учесть при дальнейшей работе)

T: What was the object of our lesson? Have we coped with it?

P 1: P 2: P 3 : (учащиеся возвращаются к цели и задачам урока, высказывают свое мнение)

    домашнее задание

T: Your hometask is to describe any animal you like: draw a picture and write down some sentences using the scheme. (в качестве домашнего задания учитель предлагает учащимся выполнить творческое задание: нарисовать и описать животное по выбору, предлагает опорные схемы со словами и грамматическими конструкциями)

    завершение урока

T: Thank you for your work. That ’s all for now . Good -bye !

Описание внешности животного не так часто требуется на практике. Чаще всего мы описываем своего домашнего питомца, как правило, кошку, собаку, попугая, хомяка. Но описывать зверей еще забавнее. Вот возьмем, к примеру, тигра. Какое красивое однако животное! Итак, сегодня вы узнаете как описать любое животное на английском языке и получите для изучения полный перечень слов на эту тему. Read on!

Как описать животное на английском языке (слова)

  1. muzzle – морда
  2. tail – хвост
  3. whiskers — усы
  4. paws — лапы
  5. fur/ hair – шерсть
  6. beak – клюв
  7. wings – крылья
  8. hoofs – копыта
  9. claws – когти
  10. skin – кожа

Animals like people have bodies, legs, eyes, ears, noses, teeth, necks.


Возможно при описании животных на английском языке вам понадобятся прилагательные (adjectives you may need):
  1. rough – шершавый
  2. smooth – гладкий
  3. soft — мягкий
  4. sharp — острый
  5. long — длинный
  6. short — короткий
  7. big — большой
  8. huge — огромный
  9. little — маленький
  10. thick — толстый
  11. thin — тонкий

Описание животного на английском языке (практика)

Давайте опишем, например, тигра.

Вы ничего не забыли? Вот еще слова…

Скорее всего мы уже не вернемся к описанию животного на английском языке, поэтому имейте в виду, что есть разница …

Задание. Опишите животных из презентации (ниже), а заодно и вспомните их названия. Не забудьте использовать прилагательные, а также список дополнительных слов.

Список дополнительных слов по теме «Описание животного на английском языке»

  1. horn — рог
  2. beak — клюв
  3. mane — грива
  4. feather — перо
  5. belly — брюшко
  6. shell — раковина, панцирь

Названия животных на английском языке (презентация)

Итак, смотрите презентацию и вспоминайте названия животных на английском языке. Оно появится на втором слайде с его полным изображением в левом верхнем углу. Не забудьте описать несколько животных.

Well, let’s get started. What animal is it?

Это был урок английского языка по теме «Внешность. Описание животного» для начинающих. . Это возможно!

Рассказ про корову на английском языке с переводом и интересные факты помогут подготовиться к уроку.

Рассказ про корову на английском языке

Cows are found in almost all parts of the world. They are very useful domestic animals. Every child is fed with the cow’s milk. Cow milk is used all over the world to prepare other prodacts.

Cows are found in many colours, such as white, black and red. Some are of mixed colours. Cows are neither small nor very big. The body of the cow is bulky. There are two horns on her head.
The cow has a long face. She has two eyes. Her eyes are black and expressive. She has a long tail. Her tail is thin an narrow. There is a tuft of hair at the end of her tail. The cow has four hoofs at the end of her four legs. Her body is covered with furs.

Green grass is the most natural food for the cow. Besides, she eats straw, leaves and grains.

Сочинение про корову на английском языке с переводом

Коровы встречаются почти во всех частях мира. Они очень полезные домашние животные. Каждого ребенка кормят коровьим молоком. Коровье молоко используется во всем мире для приготовления других продуктов.

Коровы встречаются многих цветов, таких как белый, черный и красный. Некоторые из них имеют смешанный цвет. Коровы не являются ни малым, ни очень большими. Тело коровы громоздко. У нее на голове два рога.
У коровы длинная морда. У нее два глаза. Ее глаза черные и выразительные. У нее длинный хвост. Ее хвост тонкий, узкий. В конце хвоста есть пучок волос. У коровы четыре копыта в конце ее четырех ног. Ее тело покрыто мехом.

My favourite animal

My favourite animal is the owl. I love owls because they’re beautiful. Owls have got wings, short tails, and big, round heads. They’ve also got large eyes, sharp beaks, and a lot of soft feathers. They’re usually brown or white. Owls are 20-30 cm long and their wings are 50-70 cm wide.

Owls live in trees. They sleep during the day and hunt for food at night. They eat small animals, especially mice, and large insects. These birds can fly in silence and they can also hear very well. They can catch small animals in total darkness.

Перевод на русский язык

1. Описание совы

Моё любимое животное

Моё любимое животное - сова. Я люблю сов, потому что они красивы. У сов есть крылья, короткие хвосты и большие, круглые головы. Они также имеют большие глаза, острые клювы и много мягких перьев. Они, как правило, коричневого или белого цвета. Совы имеют длину 20-30 см, а их крылья шириной 50-70 см.

Совы живут на деревьях. Они спят в течение дня и охотятся за добычей в ночное время. Едят мелких животных, особенно мышей и крупных насекомых. Эти птицы могут летать в тишине, а также очень хорошо слышат. Могут ловить мелких животных в полной темноте.

2. The discription of a tiger

This big animal comes from the cat family. It lives in Asia. It’s about a metre tall, 2.5 metres long and it weighs 300 kilograms.

This animal very fast and it can jump and swim very well. It’s got very strong teeth and it kills other animals for food.

This animal is in danger. People kill it for it’s beautiful striped fur.

Перевод на русский язык

2. Описание тигра

Это большое животное происходит из семейства кошачьих. Оно живёт в Азии. Около метра высотой, длиной 2,5 метра и весит 300 кг.

Это животное очень быстрое и может очень хорошо прыгать и плавать. Оно имеет очень сильные зубы и убивает других животных ради еды.

Это животное находится в опасности. Люди убивают его за его красивый полосатый мех.

3. The discription of a panda

This animal lives in the bamboo forests in China. It walks on four legs and it can climb trees. It’s got big eyes and big black ears. It’s about 1.5 metres long and it weighs 100 kilograms.

It eats bamboo. When it eats, it sits down and uses its front paws to hold the bamboo. Sadly, the bamboo forests are getting smaller and there isn’t enough food for this animal.

Перевод на русский язык

3. Описание панды

Это животное живёт в бамбуковых лесах в Китае. Оно ходит на четырёх ногах и может лазать по деревьям. У него большие глаза и большие чёрные уши. Оно длиной около 1,5 метров и весит 100 килограммов.

Ест бамбук. Когда ест, оно садится и использует свои передние лапы, чтобы держать бамбук. К сожалению, бамбуковых лесов становится всё меньше и нет достаточного количества корма для этого животного.

4. The discription of a dolphin

This animal lives in warm waters, for example in the Atlantic Ocean and the Mediterranean Sea. It’s about 2.5 metres long. It uses its fins and tail to swim at 36 kilometres an hour, and it can jump 3 metres out of the water. It lives in a friendly group and all the group ‘talk’ to each other. This animal is in danger in some places because of pollution in the seas.

Перевод на русский язык

4. Описание дельфина

Это животное живёт в тёплых водах, например, в Атлантическом океане и Средиземном море. Оно длиной около 2,5 метров. Оно использует свои плавники и хвост, чтобы плавать по 36 километров в час, и может выпрыгивать из воды на 3 метра. Живёт в дружественной группе и вся группа «общается» друг с другом. Это животное находится под угрозой в некоторых местах из-за загрязнения морей.

А давайте придумаем Неизвестного Науке Зверя? Или даже Инопланетянина? Или (ужас какой) Страшного-Преужасного Монстра? Дети второго года обучения легко могут сделать это по-английски.


1) Сначала нужно придумать и нарисовать, как выглядит Неизвестный науке зверь. Ну, например, вот так:


Нам нужно пояснить, кто это. А то вдруг никто не поймёт, что это Неизвестный науке зверь (или Монстр. Или Пришелец из космоса).
Для того, чтобы сделать подпись к картинке, используем фразу:

This is a ... - Это (вот именно это, что здесь нарисовано) - ...

Например:

This is a monster. - Вот это - монстр.
This is an alien. - Вот это - инопланетянин
(обратите внимание: AN alien, потому что слово alien начинается с гласной).
This is a dragon. - Вот это - дракон.

Про нашего Неизвестного науке зверя напишем так:

This is my animal . - Вот это - моё животное
(обратите внимание: используем ИЛИ a (an), ИЛИ my. A - какой-то вообще, а вот MY - уже не какой-то там, а именно МОЙ. Поэтому одновременно их использовать нельзя: или an animal, или my animal)

2) Нашему зверю нужно придумать название или имя. Пусть его зовут... ну, например, Bumpsy.
Вспоминаем, что об именах людей мы говорили так:

His name is ... - Его имя - ...
Her name is ... - Её имя - ...

О животных обычно не говорят he и she, а используют слово it:

Its name is ... - Его (не человека) имя - ...

Так что получается:

Its name is Bumpsy . - Его зовут Bumpsy.

3) Нужно описать, как выглядит наше животное. Можно сказать, какого оно размера и цвета, смешное оно или страшное, весёлое или грустное. Все фразы-описания в английском языке начинаются так:

I am ... - Я есть ...
He (she, it, my monster, this animal, the alien) is ... Он (она, оно, мой монстр, вот это животное, инопланетянин) есть ...
They (you, we, the children, the animals, the monsters) are ... Они (вы, мы, дети, животные, монстры) есть ...

Так как мы описываем животное, то получается так:

It is ... - Оно (не человек) есть ...

Но мы уже дали нашему зверю имя, так что теперь можем так его и называть:

Bumpsy is little. It is green and yellow. It is very funny. - Bumpsy - маленький. Он зелёный с жёлтым. Он очень смешной.

4) Теперь давайте придумаем, а что же наше животное умеет делать. Вспоминаем, что для этого нан нужен глагол can (могу, умею):

It can ... - Оно может (умеет) ...
It can"t ... - Оно не может (не умеет) ...

Получается:

Bumpsy can jump. It can swim and dance. It can play football.
Bumpsy может прыгать. Он может прыгать и танцевать. Он умеет играть в футбол.

Bumpsy can"t sing or play the piano.
Bumpsy не умеет петь или игратьна пианино.

5) Может быть, наше животное что-то любит (или не любит). Вспоминаем, как мы говорили в таких случаях о себе:

I like ... - Я люблю...
I don"t like ... - Я не люблю...

А теперь мы говорим не о себе, а о ком-то другом (о ней, о нём, об этом). Это значит, что глагол like должен измениться (я люблю, а он любИТ). В английском языке у глагола появляется окончание S:

It likeS ... - Он (не человек) любИТ
It doeS n"t like ... - Он (не человек) не любит...

It likes jam and ice cream. It doesn"t like to sing.
Он любит варенье и мороженое. Он не любит петь.
(Обратите внимание: It doesn"t like to sing. - Он не любит (что делать ?) петь. )

6) Можно придумать, кто (или что) есть у нашего животного. Не забываем об окончании S у глагола:

It has got... - У него есть...
It hasn"t got... - У него нету...

Bumpsy has got a mother and a father.
У Bumpsy усть мама и папа.

It has got many toys.
У него есть много игрушек.

Bumpsy hasn"t got a bike.
У Bumpsy нет велосипеда.

7) И, наконец, можно придумать, где живёт наше животное. Не забываем про окончание S у глагола live (жить):

It lives... - Он (не человек) живёт...

Например:

It lives in the forest.
Он живёт в лесу.

________________________________________ ______________________________________

Вот что получилось в итоге:

This is my animal. Its name is Bumpsy. Bumpsy is little. It is green and yellow. It is very funny.

Bumpsy can jump. It can swim and dance. It can play football. Bumpsy can"t sing or play the piano. It likes jam and ice cream. It doesn"t like to sing.

Bumpsy has got a mother and a father. It has got many toys. Bumpsy hasn"t got a bike.



© 2024 gimn70.ru -- Учимся легко - Портал полезных знаний